Усть-Каменогорск
малооблачно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +5°
$
503.89
-4.31
587.54
-2.28
¥
71.33
-0.56
6.48
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На Камчатке найден пропавший Ан-2: все выжили

Самолет искали с 19 декабря - он был обнаружен на третий день поисков в том месте, куда он был вынужден совершить аварийную посадку

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / На Камчатке найден пропавший Ан-2: все выжили
Фото:
Pixabay.com

Региональный министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев сообщил, что все находившиеся на борту живы, пишет сайт МИР24.

Самолет был найден с воздуха представителями региональной поисково-спасательной базы, несмотря на сложные погодные условия, вызванные тихоокеанским циклоном. Пострадавших эвакуировали на вертолете Ми-8 и доставили в поселок Мильково.

По предварительной версии главы Мильковского муниципального округа Николая Степко, причиной аварии могло стать обледенение самолета. Это привело к снижению скорости и аварийной посадке в снег.

При посадке самолет перевернулся, и экипажу потребовалось время, чтобы выбраться из салона. Пилотам удалось включить аварийный радиомаяк. Чтобы пережить ночь, они выкопали яму в снегу и грелись в ней.

Ан-2 выполнял коммерческую перевозку, на борту находились два члена экипажа и один пассажир. В поисках участвовали два вертолета и наземная группа спасателей.

Следующая →