Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +33°
$
539.49
627.7
¥
75.1
6.75
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Полицейские помогли заблудившимся иностранным туристам и паломнику

В городе Кульсары патрульные Мади Нариков и Абдурахман Сансызбаев оказали помощь туристам из Китая, сбившимся с пути на границе с Узбекистаном

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / Полицейские помогли заблудившимся иностранным туристам и паломнику
Фото:
Polisia.kz

В ходе патрулирования они остановили автомобиль с гражданами КНР, которые обратились к ним за помощью, сообщает сайт Polisia.kz.

Они не могли самостоятельно найти дорогу до узбекской границы. Полицейские указали путь, за что туристы выразили глубокую благодарность за поддержку и оперативность.

Позже в тот же день Мади Нариков помог паломнику из Узбекистана, который направлялся в Мекку пешком. Он также подсказал ему дорогу и поддержал на пути.

Сотрудники полиции Жылыойского района также встретили на трассе несколько иностранных путешественников с флагами своих стран и рюкзаками. Они не только показали гостям дорогу, но и снабдили их продуктами, проявив гостеприимство и заботу о безопасности.

Полицейские рассказали, что путешественники часто пересекают узбекскую границу через Шымкент и направляются в Атырау и Актау, а потому сотрудники всегда готовы оказать поддержку и необходимую помощь.



Следующая →