ясно
°
$
503.35
590.63
¥
72.28
6.62
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ответ Турции на теракт: авиаудары по объектам РПК в Ираке и Сирии

Турция нанесла удары по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака и на севере Сирии после теракта в Анкаре, сообщило турецкое Минобороны в среду.

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / Ответ Турции на теракт: авиаудары по объектам РПК в Ираке и Сирии
Фото:
Pixabay.com

Была проведена воздушная операция против террористических объектов на севере Ирака и Сирии (...) и в общей сложности 32 цели, принадлежащие террористам, были успешно уничтожены, - говорится в заявлении министерства.

В ведомстве добавили, что операции продолжаются.

Ранее турецкая газета "Сабах" со ссылкой на главу МВД Турции Али Ерликая сообщила, что Рабочая партия Курдистана (РПК), возможно, причастна к теракту в Анкаре.

Глава министерства обороны Турции Яшар Гюлер также заявил о возможной причастности РПК к теракту.

По последним данным, в результате террористической атаки в Анкаре погибли пять человек, еще 22 получили ранения. Как сообщил Ерликая, двое раненых находятся в критическом состоянии.

Днем в среду в Анкаре была совершена террористическая атака на объект турецкой аэрокосмической компании TUSAS.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Турция Терракт Ответный удар