Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
+0.47
597.44
+0.12
¥
72.94
+0.10
6.56
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Крупную партию наркотиков изъяли у иностранца в Абайской области

В пресс-службе Министерства внутренних дел РК сообщили, что вес запрещенных средств составил 153,16 грамма

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Крупную партию наркотиков изъяли у иностранца в Абайской области
Фото:
Устинка LIVE

Гражданина Узбекистана с особо крупной партией наркотиков задержали в области Абай, передает сайт Polisia.kz.

В ходе обыска по месту проживания иностранца стражи порядка нашли два пакета с запрещенным веществом, весы, изоленту и пакеты.

Установлено, что житель соседней страны планировал реализовать на территории областного центра синтетические наркотики через закладки, - сообщили в ведомстве.

Как показала экспертиза, вещество является 71,49 грамма мефедрона и 81,67 грамма альфа-PVP.

Общий вес наркотических средств составил – 153,16 гр. Полицейские региона предотвратили поставку 1500 разовых доз наркотиков, стоимость которых на черном рынке составила бы 4 миллиона тенге.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами в целях сбыта”.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Следующая →