Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +27°
$
540
-0.87
630.72
-1.29
¥
75.23
-0.12
6.72
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Менеджер автосалона подозревается в краже сейфа с 30 млн тенге в Кокшетау

Полицейским удалось раскрыть кражу в дежурные сутки — в настоящее время расследование продолжается

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Менеджер автосалона подозревается в краже сейфа с 30 млн тенге в Кокшетау
Фото:
МВД РК

23 августа в полицию Кокшетау с заявлением о хищении крупной суммы денег, обратился директор одного из местных автосалонов, передает сайт Polisia.kz.

Бизнесмен рассказал, что вечером неизвестные лица проникли в кабинет бухгалтерии и похитили сейф, в котором находились денежные средства и документация.

Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по ст. 188 ч.3 УК РК “Кража”.

Благодаря оперативным мерам стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний менеджер автосалона.

При допросе задержанный рассказал, что после рабочего дня, предварительно отключив все видеокамеры, вскрыл дверь в кабинет бухгалтера и похитил металлический сейф, - говорится в пресс-службе МВД РК.

Затем сотрудник разрезал сейф и достал оттуда часть денежных средств, из которых 22 800 000 тенге он перевел на свой банковский счет, еще 4 000 000 тенге спрятал.

Следующая →