Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +16°
  • Риддер
    +5°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    +11°
  • Актау
    +20°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +22°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +20°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Отголоски января: за пытки и смерть подозреваемого судили сотрудника ИВС

Суд города Талдыкоргана вынес приговор по уголовному делу, решение еще не вступило в законную силу

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Отголоски января: за пытки и смерть подозреваемого судили сотрудника ИВС
Фото:
Устинка LIVE

Согласно материалам, сотрудник ИВС пытал задержанного, что повлекло за собой смерть последнего, передает сайт Tengrinews.kz.

Кроме того в уголовном деле фигурирует статья за укрывательство преступления.

8 января прошлого года по подозрению в участии в массовых беспорядках в ИВС был доставлен мужчина. Подсудимый, исполнявший свои служебные обязанности в здании ИВС, нанес ему травмы, от которых тот скончался в больнице. Другой сотрудник ИВС скрыл факт совершения тяжкого преступления.

Вина подсудимых в совершении инкриминируемых деяний доказана собранными по делу доказательствами, показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз. Приговором суда первый подозреваемый признан виновным по части 3 статьи 146 УК, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, а второй подозреваемый по статье 432 УК РК, ему назначено 4 года ограничения свободы, - говорится в сообщении суда.

Также с осужденных в пользу потерпевших взыскан моральный вред в сумме 15 миллионов тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следующая →