Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.
За три месяца этого года Фонд социального медицинского страхования выявил 58 тысяч нарушений в медучреждениях в южной столице Казахстана
Большинство, а точнее 57 тысяч дефектов были выявлены в результате мониторинга в организациях, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, передает сайт МИА "Казинформ".
Вышеуказанные медицинские учреждения оштрафовали на 150 миллионов тенге.
Еще 680 нарушений приходится на оказание стационарной и стационарозамещающей помощи. За выявленные недочеты на организации наложили штрафы на 100 миллионов тенге.
Основные дефекты, выявленные при мониторинге:
Отметим, полученные со штрафов денежные средства инвестируют в развитие медицины в стране. На сегодняшний день в Алматы с ФСМС работают 226 медицинских организаций.