Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +16°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +17°
$
489.99
-1.98
580.25
-3.52
¥
70.93
-0.29
6.38
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
ktk.kz

Обнародованы результаты экспертизы по факту смерти юриста Кленчина

В полиции установили, что известный казахстанский юрист не стал жертвой жестокого убийства, а покончил с собой – застрелился в собственном кабинете

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Обнародованы результаты экспертизы по факту смерти юриста Кленчина
Фото:
timeskz.kz
Кленчин ушёл из жизни 11 декабря. Рядом с телом оперативники обнаружили охотничье ружьё «Сайга». Юрист был участником многих резонансных дел, сообщает «сайт телеканала КТК»

Так, в марте прошлого года он поддержал астанчанина, которого оштрафовали за вывешенный из окна государственный флаг. Адвокат тогда согласился бесплатно защищать мужчину в суде, а в случае проигрыша оплатить его штраф. Кленчину посмертно присудили звание народного юриста 2015 года. Ну а в Алматы, возможно, появится клуб юристов его имени. С такой инициативой выступила городская Палата предпринимателей.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Михаил Кленчин Смерть Полиция Экспертиза