Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -26°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сотрудница одной из школ Жезказгана присвоила больше десяти миллионов

В Департаменте экономических расследований по Улытауской области отметили, что дело по хищению крупной суммы денег направлено в суд

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Сотрудница одной из школ Жезказгана присвоила больше десяти миллионов
Фото:
depositphotos

Главный бухгалтер одной из общеобразовательных школ города незаконно заполучила 17 миллионов тенге, передает сайт МИА "Казинформ".

Специалисты выяснили, что сотрудница образовательного учреждения вносила ложные сведения о платежных операциях в электронные документы. Злоумышленница якобы выплачивая зарплату, переводила деньги на свой личный банковский счет, а также на счет фактически не трудоустроенных в школе людей – своих близких родственников.

Бухгалтер признала свою вину и вернула все деньги. Ее уволили с работы, а директора образовательного учреждения привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Следующая →