Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +18°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +23°
$
515.03
584.82
¥
70.67
6.24
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Бывший ректор университета РК и его соучастники могут провести 7 лет в тюрьме

Следствием доказано, что осужденные незаконно оформили на подставных лиц и продали земельный участок площадью 9 гектар

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Бывший ректор университета РК и его соучастники могут провести 7 лет в тюрьме

Суд Карасайского района признал виновными бывшего ректора-председателя Правления НАО "Казахский национальный женский педагогический университет" и советника ректора — родного брата вышеупомянутого, передает корреспондент Устинка LIVE.

Кроме того, осудили руководителя Карасайского отдела земельного кадастра и недвижимости филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Этим же приговором заместитель руководителя Карасайского отдела Д. Жұмаділ и специалист отдела Е. Кемал осуждены к 7 годам лишения свободы условно, - отметили в антикоррупционной службе РК.

Все вышеуказанные злоумышленники больше не смогут занимать должности на государственной службе.

В результате университету причинен ущерб на сумму 95,5 миллионов тенге.

Отмечается, что приговор в законную силу пока не вступил.

Следующая →