Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Лже-сотрудники антикора РК могут провести за решеткой более семи лет

В Антикоррупционной службе Казахстана отметили, что в стране участились случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками государственных органов и совершают преступления

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Лже-сотрудники антикора РК могут провести за решеткой более семи лет
Фото:
pixabay

Сегодня суд города Актау приговорил двоих правонарушителей к 7 годам 6 месяцам и 7 годам лишения свободы соответственно за мошенничество и подстрекательство к даче взятки, передает корреспондент Устинка LIVE.

Также подсудимым пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе.

Первый злоумышленник признан виновным за то, что он предоставлялся помощником Председателя Агенства и требовал у должностных лиц города Актау оформить на его имя земельный участок на побережье Каспийского моря для размещения коммерческих объектов, - говорится в сообщении.

Два года назад злоумышленник действовал в группе лиц по предварительному сговору со вторым подсудимым, представляясь вице-министром образования и науки и помощником акима города Алматы. Они требовали у заведующего детского сада один миллион тенге за непривлечение к административной ответственности.    

Продолжается досудебное расследование до сих пор.

Сотрудники антикоррупционного агентства просят сообщать о подобных фактах нарушения по телефону 8 7172 909 408 либо в Call-центр 1424.

Следующая →