Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +7°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    +6°
  • Астана
    +9°
  • Актобе
    +3°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +13°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +10°
$
460.37
-5.96
531.87
-6.60
¥
67.14
-0.62
5.82
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

МВД РК и России изъяли более 260 килограммов синтетических наркотиков

В результате специальной операции сотрудники полиции задержали 13 граждан Казахстана, занимавшихся производством и распространением наркотиков

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / МВД РК и России изъяли более 260 килограммов синтетических наркотиков
Фото:
Устинка LIVE

Подразделения по противодействию наркопреступности провели операцию на территории двух стран по перекрытию транснационального канала поставки синтетических наркотиков посредством почтовых отправлений, передает сайт Polisia.kz.

В результате проведенных мероприятий в городах Омск и Тараз полицейские задержали основного отправителя синтетических наркотиков в Российской Федерации и их получателя в Казахстане.

В ходе обысков по месту жительства фигурантов обнаружены крупные нарколаборатории.

Задержанный житель Омска изготавливал и отправлял в страны Центральной Азии, в том числе в Казахстан.

При этом он использовал поддельные документы и маскировал посылки под видом различных товаров – машинных масел, бытовой химии и т. д. Сумма готовых наркотиков оценена на 9,5 миллионов долларов США, - отметили в МВД РК.

Следующая →