Усть-Каменогорск
малооблачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
539.56
+0.93
627.35
+5.12
¥
75.71
+0.28
6.84
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Племянник Нурсултана Назарбаева подозревается в рейдерском захвате бизнеса

В Антикоррупционной службе РК рассказали о начале еще одного расследования в отношении Кайрата Сатыбалдыулы

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Племянник Нурсултана Назарбаева подозревается в рейдерском захвате бизнеса
Фото:
oq.gov.kz

Антикор начал досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы, его экс-супруги Гульмиры Сатыбалды и других лиц по факту рейдерского захвата бизнеса.

16 марта Гульмира Сатыбалды была задержана и водворена в изолятор временного содержания города Нур-Султан.

В соответствии со статьей 201 УПК, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, отметили в антикоррупционной службе.
Сатыбалдыулы является племянником первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и входит в список самых влиятельных бизнесменов страны по версии Forbes Kazakhstan.

Накануне сообщалось о задержании Сатыбалды по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и хищениях средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере. Он был задержан в аэропорту Алматы, откуда намеревался вылететь в Дубай.
Следующая →