Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +33°
$
518.5
-0.76
601.62
-0.51
¥
72.28
-0.11
6.61
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы изъяли крупную партию оружия, похищенную во время январских событий

Правоохранители обнаружили 19 единиц пневматического оружия и патроны, 10 ножей, один арбалет, шесть оптических прицелов и три оптических прибора

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Алматы изъяли крупную партию оружия, похищенную во время январских событий
Фото:
МВД РК

В Алматы изъяли крупную партию оружия, похищенную во время январских событий, передает сайт Polisia.kz.

Сотрудники транспортной полиции в ходе расследования уголовного дела установили местонахождение партии оружия, которое было похищено из оружейных магазинов в ходе массовых беспорядков 5-6 января в городе Алматы, - рассказал начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

Как отметил Онал Бекиев, по подозрению в совершении хищения задержали 23-летнего гражданина Узбекистана, который принимал участие в массовых беспорядках в аэропорту Алматы, по месту жительства изъяли два ножа и один пневматический пистолет.

 Полицейские также задержали 43-летнего соучастника, у которого в ходе обыска изъяты 19 единиц пневматического оружия и патроны к нему, 10 ножей, один арбалет, шесть оптических прицелов и три оптических прибора. По данному факту начато досудебное расследование и осуществляются следственные мероприятия, проверяется причастность подозреваемых лиц к другим преступлениям. Принимаются меры по установлению и задержанию их сообщников, – резюмировал Онал Бекиев.



Следующая →