Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -20°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +5°
$
514.74
+6.44
599.36
+7.19
¥
72.87
+0.95
6.71
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

До трех лет лишения свободы грозит в ВКО пастуху, который продал чужой скот

В областном Департаменте полиции сообщили, что потерпевший оценил ущерб на сумму в 600 тысяч тенге

В середине октября в дежурную часть ОП Тарбагатайского района обратился 30-летний житель села Аксуат. По словам мужчины, в конце августа при неизвестных обстоятельствах у него пропали две головы крупного рогатого скота, передает корреспондент Устинка LIVE.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен 46-летний мужчина, который работал в хозяйстве пастухом. Как выяснилось, он продал вверенный ему на выпас КРС, принадлежащий потерпевшему, - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания и пояснил, что на этот шаг он пошел из-за нужды, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Причиненный ущерб составил 600 000 тенге.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 189 ч. 1 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
Следующая →