Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Пьяный мужчина напал на таксиста в Костанае

Младший инспектор-кинолог Руслан Кайралапов, чья служебная собака помогла задержать злоумышленника, рассказал подробности происшествия

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Пьяный мужчина напал на таксиста в Костанае
Фото:
Polisia.kz

В Костанае правоохранители задержали мужчину, избившего таксиста, передает сайт Polisia.kz. Вместо оплаты за услугу пассажир напал на водителя, после чего скрылся. В считанные минуты его след взяла служебно-розыскная собака Центра кинологической службы ДП Костанайской области.

Как сообщили в МВД РК, все произошло около 01.00 ночи на улице Орджоникидзе. В салоне авто Toyota Avensis между водителем такси и 31-летним местным жителем произошла ссора, в результате которой мужчина нанес таксисту телесные повреждения. 47-летний потерпевший сообщил об этом в полицию.

Вскоре на место происшествия прибыли стражи порядка, а также младший инспектор-кинолог Руслан Кайралапов с собакой по кличке Граф. Пес обнаружил подозреваемого возле одного из кафе в районе КСК.

Собака повела вдоль забора. Пройдя 30-40 метров, заметила силуэт человека в темноте и начала лаять. Подозреваемый пытался скрыться с места происшествия, побежал в сторону улицы Баймагамбетова и там же был задержан. Доложил об этом в дежурную часть, оперативно приехали сотрудники патрульной полиции, – говорит Руслан Кайралапов.

После этого инспектор-кинолог вернулся на место и еще раз с помощью собаки обыскал местность.

В итоге в радиусе 300 метров было найдено портмоне с документами на имя задержанного. Сам потерпевший был доставлен в городскую больницу, - сообщили в МВД.

Проводится досудебное расследование по ст.107. ч.2 Уголовного кодекса РК "Причинение средней тяжести вреда здоровью". Медицинское освидетельствование показало у подозреваемого среднюю степень алкогольного опьянения.

Следующая →