Усть-Каменогорск
пасмурно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
541.63
-4.04
632.24
-4.17
¥
76.08
-0.57
6.61
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Парня, который выбрал нестандартный способ воровства, задержали в Алматы

Из-за почерка совершения преступлений правоохранители проверяют причастность молодого человека к целому ряду краж

Полицейские Алматы задержали домушника-альпиниста, передает сайт Polisia.kz. 22-летний любитель легкой наживы проникал в жилище через окна. Как отмечают стражи порядка, нередко квартиры находились на верхних этажах домов.
- Судя по почерку совершения преступлений, молодой человек может быть причастен к ряду аналогичных краж. Последний его эпизод имел место в одном из ЖК, расположенных по улице Навои, - рассказал и.о. начальника УП Бостандыкского района Батур Абдумасаров.
По словам полицейского, злоумышленник отогнул оконную раму, проник в квартиру на 11 этаже здания, украл крупную сумму денег, также захватив золотые изделия.
- Сейчас мы доподлинно устанавливаем, как ему удавалось промышлять через окна и как часто он совершал эти преступления, - информировал и.о. начальника УП Бостандыкского района Батур Абдумасаров.
Отмечается, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Следующая →