Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -11°
  • Актау
    -6°
  • Атырау
    -14°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +8°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мужчина с хорошей памятью украл у астанчанки полмиллиона тенге

Жительница столицы не догадывалась, что знакомство может обернуться для нее крупными финансовыми потерями

500 тысяч тенге лишилась жительница Нур-Султана, решив выпить спиртного с малознакомым мужчиной, передает сайт Polisia.kz.

Как сообщили в МВД РК, злоумышленник познакомился со своей жертвой, после чего они вместе отправились в магазин за выпивкой. Пока ничего не подозревающая девушка оплачивала покупку через мобильный банкинг, мужчина запомнил пароль от приложения.
- Злоумышленник после совместного распития, воспользовавшись тем, что женщина уснула, перечислил на банковский счет своего знакомого 500 тысяч тенге, - сообщили в МВД РК.
39-летний подозреваемый, как отметили в ведомстве, неоднократно ранее судим за кражи и мошенничество. Мужчина находится под стражей.
Следующая →