Усть-Каменогорск
облачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +24°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +25°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Житель ВКО украл курицу и отправился подметать улицы

В поселке Первомайском 33-летний ранее судимый местный житель попался на краже коробки курятины из магазина

Он уволок ее с витрины, когда продавец отвернулась. Причиненный ущерб составил четыре тысячи тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

Долго разыскивать, кто "приделал ноги" мертвой птице, правоохранителям не пришлось - недалекий вор даже не подумал, что в торговой лавке есть камера видео-наблюдения. Во время следствия мужчина сознался в содеянном, его правонарушение квалифицировали как тайное мелкое хищение чужого имущества в незначительном размере.

Шемонаихинский районный суд назначил ему наказание в виде 40 часов общественных работ и обязательный платеж в Фонд компенсации потерпевшим в размере 5 МРП.

Приговор вступил в законную силу.
Следующая →