Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -30°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    -1°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

С 20 апреля жители ВКО могут сдать незаконно хранящееся оружие

Они освобождаются от уголовной и административной ответственности, а также им предусмотрено вознаграждение от 10 до 50 МРП в зависимости от технического состояния орудий

Во вторник, 20 апреля, в ВКО стартует акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, передает корреспондент Устинка LIVE.

Полицейские предупреждают, что незарегистрированное гражданское оружие, боеприпасы и взрывные вещества подлежат изъятию.
- На выкуп незаконного оружия в ВКО предусмотрено 10 миллионов тенге. Прием будет проходить в каждом территориальном отделе полиции, - отметили в областном ДП. - Если вы обнаружили взрывчатые материалы или боеприпасы, то сразу же сообщайте о них по номеру 102.
В ведомстве добавили, что в прошлом году во время акции поступило 124 заявления от жителей ВКО. Добровольно сдали 177 единиц огнестрельного оружия.
Следующая →