Усть-Каменогорск
облачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +10°
$
509.94
593.88
¥
73.02
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Штраф и общественные работы получил восточноказахстанец за хранение марихуаны

Мужчину правоохранители задержали в городе Аягоз в конце января этого года, в прошлом месяце суд вынес приговор

В правом кармане куртки у 39-летнего восточноказахстанца полицейские обнаружили и изъяли завернутое в полиэтиленовый пакет вещество зеленого цвета со специфическим запахом, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Согласно экспертизе изъятое вещество является высушенной марихуаной, весом более 8 граммов, - сообщили в Департаменте полиции ВКО. - По данному факту было начато досудебное расследование по статье 296 части 2 УК РК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта".
В конце февраля приговором суда Аягозского района подозреваемого привлекли к 40 часам общественных работ и наложили штраф в размере 35 000 тенге.
Следующая →