Усть-Каменогорск
облачно
-26°
  • Усть-Каменогорск
    -26°
  • Алматы
    -4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -24°
  • Актобе
    -17°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -28°
  • Костанай
    -26°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -33°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +11°
$
510.43
+0.68
594.86
+0.19
¥
73.21
+0.14
6.49
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Виктор Скрипниченко
Источник:
Устинка LIVE

Семейную пару наркодилеров задержали в Усть-Каменогорске

Спецоперацию по пресечению канала сбыта психотропных веществ провели полицейские совместно с ДКНБ РК по ВКО и бойцами Нацгвардии

Правоохранители задержали молодую семейную пару (22 и 23 года), которая поставила на поток реализацию наркотиков в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Устинка LIVE. Супруги приехали в областной центр из Семея, арендовали квартиру в районе Сберкассы и через тайники – закладки предоставляли товар потенциальным клиентам, рекламируя его в социальных сетях.
- В ходе санкционированного обыска квартиры по месту жительства семейной пары изъяты электронные весы, денежные средства на сумму около полумиллиона тенге, а также полиэтиленовые пакеты с психотропными средствами, готовые к сбыту, - сообщили в ДП ВКО.
Роли фигурантов в занятии незаконным бизнесом были четко распределены. Деньги от продажи наркотиков шли в общий семейный бюджет. "Семейный бизнес" развивали на протяжении двух месяцев.
- В общем у семейной пары наркосбытчиков изъято более 700 разовых доз психотропных веществ, в простонародье именуемые как "крис" и "меф", цена которых на "черном рынке" составляет более шести миллионов тенге, а также денежные средства в сумме 500 тысяч тенге, полученные преступным путем, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.
Задержанная пара водворена в изолятор временного содержания УП г. Усть-Каменогорска, ведется досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов", по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.
Следующая →