Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +9°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +14°
$
530.15
-5.68
617.47
-7.47
¥
74.67
-0.80
6.64
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

23 миллиона тенге отдали две жительницы ВКО мошеннице

27-летняя уроженка Тарбагатайского района пообещала одной своей "жертве" невероятную прибыль, а второй – квартиру

На днях в Ульбинский УП Усть-Каменогорска обратилась 24-летняя жительница города, которая рассказала, что стала жертвой мошенницы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Пострадавшая отдала малознакомой девушке четыре миллиона тенге — та обещала удвоить сумму ее сбережений.

В этот же день с аналогичным заявлением в полицию обратилась 32-летняя жительница Тарбагатайского района. В середине сентября 2019 года она отдала, как позже выяснилось, этой же особе свыше 19 миллионов тенге якобы на приобретение квартиры по выгодной цене.
- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции нашли подозреваемую — 27-летнюю жительницу Тарбагатайского района, которая дала признательные показания, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. - Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 3 пункта 1, статье 190 части 4 пункта 2 УК РК.

Следующая →