Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -22°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -28°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -3°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Бывшего сотрудника АО "Bank RBK" приговорили к 11 годам колонии

Бизнесмен Жомарт Ертаев будет отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности

Алмалинский районный суд Алматы в понедельник признал экс-советника председателя совета директоров АО "Bank RBK" Жомарта Ертаева виновным в многомиллиардном хищении банковских средств и приговорил его к 11 годам лишения свободы.

- Жомарта Ертаева признать виновным и окончательно определить 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, - зачитал приговор судья Роман Селицкий.

Кроме того, согласно приговору суда, Ертаеву запрещено заниматься коммерческой и финансовой деятельностью, связанной с материальной ответственностью, сроком на 10 лет.
Следующая →