Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +5°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Устинка

В Зыряновске директора школы задержали по подозрению в педофилии

Заявление о сексуальных домогательства поступило от родителя одного из учеников. Стражи порядка ведут следствие…

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Зыряновске директора школы задержали по подозрению в педофилии
Фото:
fotostrana.ru
Стало известно, что в Зыряновске взяли под стражу директора одной из средних школ. Жительница Зыряновска анонимно сообщила в редакцию о том, что руководителя якобы арестовали прямо на уроке. 

- В интересах следствия информация о подробности не разглашается, - рассказал заместитель начальника прокуратуры Зыряновска Санат Кабдрахманов. – Это преступление относится к категории половой неприкосновенности несовершеннолетних. Установлен факт развратных действий сексуального характера одного из директоров школы Зыряновского района.

По словам  Саната Болатбековича, с заявлением в прокурату обратилась одна из родительниц. В данное время педагог содержится под стражей. 

В прокуратуре рассказали также, что после проведения досудебного расследования, если будет принято решение о доказанности вины подозреваемого, ему предъявят обвинение по статье 122, части второй УК РК.

То, сколько учеников и каких классов фигурирует в деле является тайной следствия. Санат Кабдрахманов добавил только, что с ребенком, чьи родители обратились в прокурату, сейчас работают психологи. 

По словам замначальника прокурора Зыряновска, ученик сейчас посещает занятия. 
- Такого факта как половое сношение установлено не было, - уточнил Санат Болатбекович. – Здесь имеют место быть иные развратные действия сексуального характера. 

Согласно статье 122, если вина педагога будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности, в данном случае - работать с детьми. 

Автор: Людмила Архипова

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Педофил Криминал Зыряновск