Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +21°
$
514.94
583.74
¥
70.56
6.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Великобритании обнаружен грузовик с 39-ю погибшими

Полиция Великобритании приступила к идентификации 39 человек, которые были найдены мертвыми в контейнере грузовика в промышленном районе графства Эссекс

Сотрудники полиции пока не установили личности погибших, среди которых был и подросток.

По данным полиции, трейлер отправился на пароме из Зебрюгге (Бельгия) во вторник вечером в порт Пурфлит (Великобритания), куда прибыл днем в среду.

25-летний водитель грузовика задержан по подозрению в убийстве. В среду вечером полиция провела обыски по двум адресам в графстве Арма, которые, предположительно, связаны с происшествием.

- Это будет долгое и сложное расследование, и мы продолжаем работать с местными партнерами и международными властями, чтобы собрать жизненно важную информацию и идентифицировать тех, кто, к сожалению, умер, - заявили в полиции Эссекса.

Министерство иностранных дел Болгарии сообщило, что грузовик Scania был зарегистрирован в Варне в компании, принадлежащей гражданину Ирландии.

Однако, полиция заявила, что "крайне маловероятно", что жертвами были болгары.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов также сообщил, что Болгария не имеет "никакой связи" с грузовиком, помимо его регистрации в стране, и что автомобиль не въезжал в страну с 2017 года.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что был "потрясен" инцидентом и виновные в преступлении "должны быть выслежены и привлечены к ответственности".
Следующая →