Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Астане задержан подозреваемый в краже нескольких миллионов со счетов телефонов

Почти два года абоненты сотовой связи одного из казахстанских операторов жаловались на пропажу с баланса денег

Речь шла о суммах от 10 до 50 тысяч тенге, передает сайт Tengrinews.kz.

18 января 2019 года в Департамент полиции Астаны обратился представитель компании сотовой связи с заявлением на розыск преступника.

В результате расследования был задержан бывший сотрудник компании, чью причастность подтверждают найденные вещественные доказательства.

- Подозреваемый, используя методы социальной инженерии, получал доступ к счетам абонентов. Затем на короткий период отключал их и в это время похищал денежные средства. Деньги перегонялись по длинной цепочке через многочисленные однодневные абонентские номера и банковские карточки подставных лиц. Общий ущерб составил 3 миллиона тенге, - сообщили в ведомстве.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания, расследование продолжается.

Название компании сотовой связи не сообщается.
Следующая →