Усть-Каменогорск
облачно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -14°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
  • Шымкент
    +5°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Марихуана и гашиш хранились в одном из гаражей Усть-Каменогорска

Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДП ВКО задержали двух мужчин, у которых была найдена крупная партия наркотиков

При обыске в гараже подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 10 картонных коробок, снаружи обмотанных скотчем и 4 полимерных пакета, в которых находилось вещество, похожее на наркотики, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, эксперты установили, что вещества из коробок действительно наркотического происхождения — марихуана, весом более 200 килограммов и гашиш, более пяти килограммов.

Теперь в отношении задержанных - 47-летнего жителя Усть-Каменогорска и 51-летнего жителя Астаны - начато досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК РК (незаконное хранение наркотических средств в особо крупных размерах). В соответствии с санкциями этой части статьи мужчинам может грозить максимальное наказание - 7 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания УВД Усть-Каменогорска.

Стражи порядка устанавливают каналы поступления наркотических средств на территорию области.
Следующая →