Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Zakon.kz

В Таразе арестовали школьников, напавших на АЗС

Расследование уголовного дела усложнялось отсутствием камер видеонаблюдения на автозаправочной станции

15 января текущего года примерно в 3:10 часов ночи на расположенную на станции Луговое АЗС "Дидо-3" произошло разбойное нападение группы лиц, с применением оружия, передает сайт Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Все пятеро участников преступной группы были задержаны "по горячим следам" и дали признательные показания. Трое из них оказались учениками 10 класса средней школы имени Т. Рыскулова, остальные - студенты колледжа.
- Собравшихся вечером 15 января молодых людей потянуло на подвиги, и первым объектом их криминального интереса стал расположенный около магазина "Автозапчасти" платежный терминал. Не сумев вскрыть аппарат при помощи топора и молотка, они решили совершить нападение на расположенную на пересечении улиц Курымбаева и Ауталипова АЗС "Дидо-3". Двое вели наблюдение за приближающимся транспортом, остальные трое принялись выламывать пластиковое окно и при помощи предмета, похожего на пистолет, стали требовать выручку у кассира. Женщина не растерялась и просто выкинула в окно мелкие купюры, заявив, что больше в кассе денег нет. Бросившихся собирать деньги разбойников спугнула подъехавшая на заправку машина, - рассказали в полиции.
Следующая →