Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Interfax

Студия кабульского телеканала отбита у злоумышленников

Не менее двух человек погибли, еще 20 получили ранения при попытке захвата кабульской спутниковой телевизионной станции "Шамшад"

В настоящий момент телестанция возобновила вещание, нападение на нее отражено.

Директор "Шамшад ТВ" Абед Эхсас рассказал телеканалу Tolo News, что сотрудники находились в кабинетах, когда нападавшие вошли в здание в полицейской форме.
- Они бросили ручные гранаты в сторону наших охранников, а затем штурмовали новостные кабинеты и начали стрелять во всех, кто попадался на их пути, - сообщил А.Эхсас.
По его словам, большая часть персонала смогла спастись, выпрыгнув из окон.

Отвечая на вопрос, поступали ли перед нападением предупреждения, или угрозы в адрес телеканала, А.Эхсас заявил, что не получал никаких подобных сообщений.

Официальные власти пока не комментируют произошедшее, однако местные СМИ сообщают о, по крайней мере, двух погибши, включая одну женщину - сотрудницу телеканала, а также о ранении не менее 20 сотрудников и журналистов.

Ни одна из экстремистских групп не взяла на себя ответственность. Талибы отвергли любую причастность к нападению.
Следующая →