Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -30°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -25°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -29°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -30°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
    +5°
$
501.26
+4.41
590.38
+4.84
¥
72.97
+0.74
6.54
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Устинка Live

В Турции задержали бельгийца за планирование теракта

Турецкая полиция задержала гражданина Бельгии, подозреваемого в том, что он по заданию террористической группировки "Исламское государство" планировал теракт в Стамбуле

Мужчина, который фигурирует в документах правоохранительных органов как Мехди А., по всей видимости, отвечал за подготовку франкоязычных джихадистов и участвовал в организации террористических атак в Европе.

В 2014 году он вместе с женой и сыном выехал в Сирию, чтобы присоединиться там к боевикам ИГ (запрещена в Казахстане). По данным агентства Anadolu, 10 августа Мехди А. был задержан в стамбульском районе Фатих во время подготовки теракта. Под стражу были взяты и его супруга с сыном.

Для сбора улик правоохранительные органы использовали кадры, снятые камерами видеонаблюдения.

Ранее задержанный в Турции гражданин России Ренат Бакиев, который планировал сбить военный самолет США при помощи беспилотного летательного аппарата, был приговорен к шести годам и трем месяцам тюрьмы.
Следующая →