Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
КТК

В Алматы прошла спецоперация по ликвидации ОПГ

Силовики нагрянули с обыском на предприятие "Казстройстекло" и провели задержание владельца завода

По информации сайта КТК, известный бизнесмен Муратхан Токмади уже давно руководит влиятельной криминальной бандой. Спецслужбы РК вели слежку за ним уже несколько лет и теперь провели задержание.

На рабочем месте хозяина предприятия "Казстройстекло" не оказалось и силовики отправились к нему домой, в элитный жилой комплекс "Арман Вилла". Охрана бизнесмена не смогла помешать операции: спецназ проник в квартиру и задержал Муратхана Токмади, предположительно обвиняемого в рэкете.

На самом же предприятии прошли обыски. Однако, что именно там искали и что нашли, пока не разглашается.

Родившийся в Семипалатинской области бизнесмен состоит на учете в правоохранительных органах как лидер ОПГ с интересным названием "Депутатский корпус". Друзья из высших эшелонов власти не раз помогали членам группировки выйти сухими из воды и избежать ответственности перед законом.

Говорить о ликвидации ОПГ пока рано - следствие все еще продолжается.
Следующая →