Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -11°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +2°
$
494.66
581.87
¥
71.61
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Чиновник из ВКО задержан за взятки свыше 2 миллионов тенге

Антикоррупционщики задержали руководителя Департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности по ВКО Аблайкана Закирьянова

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Чиновник из ВКО задержан за взятки свыше 2 миллионов тенге
Фото:
expansion.mx
Как сообщает сайт Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ВКО, руководитель Департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности по ВКО Закирьянов А.Р систематически получал взятки от предпринимателей за положительное согласование проектных документаций в сфере промышленной безопасности.

12 апреля 2017 года Закирьянов был задержан с поличным при получении очередной взятки в размере 90 тысяч тенге. По информации ведомства, общая сумма полученных руководителем Департамента взяток составила более 2 миллионов тенге.


Следующая →