Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Interfax

Овощевода из Костанайской области ограбили его же работники на 2 млн тенге

В поселке Новоильновка Тарановского района Костанайской области полицейские задержали двух грабителей

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Овощевода из Костанайской области ограбили его же работники на 2 млн тенге
Фото:
obozrevatel.com
В полицию обратилась 59-летняя женщина с заявлением о том, что двое неизвестных в масках проникли в ее дом в минувший понедельник и украли более 2 млн тенге, говорится в распространенной информации.

В момент ограбления женщина была дома. Услышав, что в жилище проникли незнакомцы, она притворилась спящей, а после ухода злоумышленников вызвала полицию.

Со слов потерпевшей, ее супруг занимается предпринимательством, выращивает овощи. За две недели до случившегося он привез домой крупную сумму денег, говорится в пресс-релизе.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны, ими оказались ранее судимые 33-летний и 26-летний жители района, которые работали на овощевода. Потратить похищенные деньги они не успели.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Грабеж".
Следующая →