Усть-Каменогорск
малооблачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +6°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
522.38
+2.36
612.6
+3.81
¥
74.05
+0.37
6.54
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

ДВД ВКО ищет распространителей видео "липовой" перестрелки в Аягозе

Распространителям провокационного видео грозит штраф в десять миллионов тенге или лишение свободы до пяти лет

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / ДВД ВКО ищет распространителей видео "липовой" перестрелки в Аягозе
Фото:
androidpit.com
Многие казахстанцы 5 декабря получили сообщение в различных мобильных-мессенджерах (WhatsApp) с прикрепленным видео, которое называлось "Аягоз. Два часа ночи, перестрелка". В видеоролике крайне плохого качества можно рассмотреть, как одна машина преследует другую с характерными для автомобилей правоохранительных органов звуками клаксона. После того, как автомобиль нарушителей попадает в аварию, завязывается перестрелка, слышен истеричный вопль и видео обрывается, говорится на сайте Tengri News.

В Департаменте внутренних дел ВКО утверждают, что никакой перестрелки в Аягозе не было, а данное видео еще в 2015 году активно распространялось в России и не имеет никакого отношения к Казахстану.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут активные поиски тех, с чьей подачи ролик именно с этим названием разошелся по сети интернет. Им грозит ответственность за распространение заведомо ложной информации в социальных сетях – штраф до 5000 МРП (10 605 000 тенге) либо от 2 до 5 лет ограничения, либо лишения свободы.
Следующая →