Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +7°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Англии детский футбольный тренер обвиняется в изнасиловании

Королевская служба уголовного преследования Великобритании предъявила 62-летнему футбольному тренеру Барри Беннеллу обвинения в совершении сексуальных преступлений по отношению к несовершеннолетним

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Англии детский футбольный тренер обвиняется в изнасиловании
Фото:
academy-gelios.com

Обвинения предъявлены по восьми эпизодам — пяти случаям развратных действий в отношении мальчика младше 14 лет, двум случаям побуждения ребенка к совершению непристойных действий и одному эпизоду покушения на мужеложество. 

Преступления были совершены с 1981-го по 1986 год.

Доказательства по делу были получены от полиции графства Чешир 27 сентября. Связаны ли с делом обвинения, с которыми публично выступили против Беннелла несколько футболистов в ноябре, пока неизвестно.

По информации Sky News, Беннелл находится под стражей.

В ноябре несколько английских футболистов рассказали в СМИ, что в детстве стали жертвами сексуального насилия со стороны тренера Барри Беннела, который в 1980-е и 1990-е работал детским тренером и скаутом в нескольких английских клубах, а с середины 1990-х был несколько раз осужден за сексуальное насилие. Футбольная ассоциация Англии после этих сообщений начала внутреннее расследование.

Скандал, вспыхнувший после того, как несколько бывших футболистов рассказали о сексуальных домогательствах, которыми они подвергались в футбольных школах, вызвал один из самых серьезных кризисов в истории британского футбола. С таким заявлением выступил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Кларк.

Уже более 20 футболистов выступили с заявлениями о том, что в детстве они подвергались сексуальным домогательствам со стороны тренеров.

Следующая →