Усть-Каменогорск
ясно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +3°
$
513.45
+0.92
596.99
+4.56
¥
72.61
+0.17
6.59
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Виктор Скрипниченко
Источник:
Устинка Live

В Усть-Каменогорске задержали серийных воров, промышлявших в подъездах областного центра

Двое ранее судимых мужчин воровали велосипеды, неосторожно оставленные хозяевами у своих дверей

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Усть-Каменогорске задержали серийных воров, промышлявших в подъездах областного центра
Фото:
velostop.ru
Ранее судимые 38 и 33-летний мужчины проникали в чужие подъезды в ночное время и похищали вещи, находящиеся на лестничных клетках. Основным источником незаконного дохода обоим служило воровство велосипедов, которые хозяева парковали у своих входных дверей. Стражи порядка доказали причастность задержанных к девяти кражам и вернули большую часть утраченного законным владельцам. На одозреваемых завели уголовное дело, и впереди их ждет судебное разбирательство.

К слову, чтобы не стать жертвами воров, полицейские настоятельно рекомендуют жителям многоквартирных домов установить на дверях подъездов домофоны и камеры видеонаблюдения. Как показывает практика, преступники избегают те места, где круглосуточно ведется видеонаблюдение.
Следующая →