Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -2°
  • Алматы
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -15°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
    +1°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Атырау обокрали 30 квартир, расположенных в доме с опорным пунктом полиции

Своеобразный антирекорд поставили воры в Атырау. Им удалось обокрасть сразу тридцать квартир, расположенных в одном доме с опорным пунктом полиции

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Атырау обокрали 30 квартир, расположенных в доме с опорным пунктом полиции
Фото:
obozrevatel.com
Оперативники теперь считают делом чести раскрытие этого преступления, но у них пока даже нет подозреваемых, сообщает сайт телеканала КТК.

Из квартир новостройки регулярно выносят бытовую технику, сантехнику, белье, посуду и даже предметы гигиены. Всего в доме 240 квартир, за год ограбили 30, то есть каждую восьмую. Жители гадают, кто станет следующей жертвой.

Основное население многострадального дома составляют ветераны афганской войны, бывшие жильцы аварийных домов и выпускники детских домов.


- То телевизор вынесут, то еще что-то. В основном покоя нет, здесь уже много квартир грабят. Неоднократно к участковому ходили, говорили, что у нас постоянно кражи.

Кажется, такого не может быть. Серийные воры почему-то полюбили именно эту многоэтажку. Обычная новостройка. Здесь 240 квартир. Получается, что каждая восьмая уже ограблена, и это всего за год. Жильцы гадают, кто следующий. Они уже и не надеются на благополучный исход дела. И просят акимат полностью расселить их дом. Однако такой возможности в Атырау, похоже, нет.
Следующая →