Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -18°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -9°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +4°
$
501.26
+4.41
590.38
+4.84
¥
72.97
+0.74
6.54
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мужчину в Восточном Казахстане осудили за срубленные березки

Запасливый подсудимый рубил деревья, произрастающие на территории аппарата акима Алтынбельского сельского округа

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Мужчину в Восточном Казахстане осудили за срубленные березки
Фото:
stopfake.org
Почти 64 тысячи тенге штрафа за то, что занимался незаконной вырубкой деревьев там, где их вообще рубить запрещено, получил мужчина в Катон-Карагайском районе. Там, видимо, дефицит древесных материалов, раз уж дровосек полез за березой на территорию местной власти. Запасся он основательно, успев свалить шесть берез – почти на два кубических метра дров.
- Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 340 УК  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 месячных расчетных показателей, т.е. 63 630 тенге в доход государства, - сообщили в пресс-службе Катон-Карагайского районного суда.
Кстати, в средние века заготовка дров и охота в лесах феодала «каралась смертью, а также отсечением ненужных конечностей». Сегодня все проще и гуманнее.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: ВКО Вырубка деревьев Суд