Усть-Каменогорск
пасмурно
-32°
  • Усть-Каменогорск
    -32°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    -11°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -31°
  • Актобе
    -11°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -28°
  • Кокшетау
    -30°
  • Костанай
    -26°
  • Кызылорда
    -12°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    -4°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Виктор Скрипниченко
Источник:
Устинка Live

В Риддере за взятку осудили полицейского

Корыстному служителю порядка суд вынес вердикт – конфискация имущества и непомерно большой штраф

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Риддере за взятку осудили полицейского
Фото:
sudsng.org
В Риддерском суде рассмотрели уголовное дело в отношении полицейского взвода дорожно-патрульной службы, совершившего коррупционное преступление.

Не чистый на руку полицейский остановил «УАЗик» для проверки документов, но сразу сообразил – водитель пьян. Участники сложных дорожных взаимоотношений пришли к выводу, что можно полюбовно договориться. Решив пойти на должностное преступление, теперь уже номинальный полицейский озвучил сумму, за которую он не станет заполнять протокол об административном правонарушении – 100 тысяч тенге.

Как сообщили в пресс-службе Риддерского городского суда, подсудимый признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366 ч. 2 УК РК. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 6 млн тенге, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

За своенравие и корыстолюбие подчиненного досталось также и начальнику службы местной полиции г. Риддера, которому по факту правонарушения суд вынес частное постановление для принятия соответствующих мер по устранению причин и условий, способствующих совершению уголовного правонарушения.



Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Полиция ВКО Коррупция в ВКО