Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +14°
$
530.07
-0.08
615.2
-2.27
¥
74.54
-0.13
6.58
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
interfax.kz

Взрыв прогремел у генконсульства США в Саудовской Аравии

Один человек погиб, два человека получили ранения в результате взрыва, прогремевшего у знания генерального консульства США в городе Джедда на западе Саудовской Аравии

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Взрыв прогремел у генконсульства США в Саудовской Аравии
Фото:
tvc.ru
МВД Саудовской Аравии подтвердило ранее распространенную СМИ информацию.

По сообщению министерства, взрыв был осуществлен террористом-смертником, который припарковал свой автомобиль  на стоянке у госпиталя, расположенного напротив здания консульства. Машина привлекла внимание охранников диппредставительства, которые направились к ней, чтобы установить личность водителя. В этот момент смертник привел в действие взрывное устройство, находившееся в так называемом "поясе шахида". Полицейские получили ранения.

В сообщениях отмечается, что взрыв произошел именно тогда, когда в США начали отмечать День независимости - 4 июля.

Аналогичный инцидент имел место в Джедде в 2004 году, тогда погибли девять человек. Кроме того, как отмечают СМИ, консульство временно прекращало работу в марте прошлого года из-за поступивших сообщений о возможной угрозе безопасности.
Следующая →