Усть-Каменогорск
облачно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    -10°
  • Актау
    -8°
  • Атырау
    -17°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -26°
  • Шымкент
    +8°
$
498.65
-4.79
589.06
-4.29
¥
71.84
-0.73
6.49
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Начальник одного из РУПов Шымкента получил срок за взятку

По мнению высокопоставленного стража порядка, смягчить статью, по которой квалифицируется подозреваемый, стоит шесть миллионов тенге, но городской суд его переубедил

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Начальник одного из РУПов Шымкента получил срок за взятку
Фото:
Устинка LIVE

Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента вынес приговор нечистому на руку полицейскому, передает корреспондент Устинка LIVE.

Подсудимый, будучи начальником управления полиции по району Тұран ДП Шымкента, используя свое служебное положение, по уголовному делу, находившемуся в производстве указанного управления, получил взятку. Вина подсудимого доказана показаниями свидетелей, результатами негласных следственных действий, заключениями судебной экспертизы, вещественными доказательствами и другими доказательствами, собранными по делу, - сообщили в пресс-службе суда.

В материалах расследования сказано, что свои "услуги" страж порядка оценил в шесть миллионов тенге.

Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, с пожизненным лишением занимать должности на государственной службе.

В свою очередь подсудимый вины не признал и просил суд вынести оправдательный приговор.

При назначении наказания, суд учел отсутствие смягчающих обстоятельств и наличие отягчающего обстоятельства - нарушение принятой присяги. Так подсудимый признан виновным по части второй статьи 366 УК РК "Получение взятки, совершенное в значительном размере, а равно получение взятки за незаконные действия" и приговорен к шести годам лишения свободы, а также лишен специального звания, - резюмировали в пресс-службе суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следующая →