Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +8°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
interfax.kz

РФ выдаст РК подозреваемого в мошенничестве экс-главу Фонда развития предпринимательства

Генпрокуратура России удовлетворила запрос о выдаче бывшего руководителя АО "Фонд развития малого предпринимательства"  42-летнего Бауржана Мольдинова, подозреваемого эпизодах мошенничества

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / РФ выдаст РК подозреваемого в мошенничестве экс-главу Фонда развития предпринимательства
Фото:
proufu.ru
 Согласно информации пресс-службы Генпрокуратуры Республики, распространенной во вторник, Б.Мольдинов "при соучастии других работников в 2006-2007 годах обманным путем похитил порядка 60 млн тенге денежных средств Фонда (59330000 тг.)".
    
"В 2010-2011 годах все его подельники по делу были осуждены, а Бауржану Мольдинову удалось скрыться. На протяжении шести лет он находился за пределами страны - скрывался у знакомых в Башкортостане и перебивался случайными заработками", - говорится в сообщении.
    
Благодаря взаимодействию правоохранительных органов Казахстана и России Б.Мольдинов был задержан в Уфе, и сейчас комитету уголовно-исполнительной системы МВД Казахстана поручено принять подозреваемого от компетентных органов РФ, отмечается в сообщении.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Выдача подозреваемого Мошенничество