Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
kriminalka.kz

В Караганде мужчина жестоко избил и ограбил бросившую его сожительницу

В Караганде 33-летний мужчина избил отвергнувшую его бывшую сожительницу, сорвал с нее две золотые цепочки с подвесками, золотые серьги и убежал.

В начале отношений Наталья Сухарева восхищалась Павлом Куряевым, пишет газета «Криминальные новости».

Мужчина был превосходным ухажером: чуть не каждый день дарил даме цветы, обещал заняться прибыльным бизнесом, а затем купить земельный участок и построить двухэтажный коттедж.

Однако месяцы шли, а слова кавалера так и остались лишь словами.

Вскоре живший в Майкудуке Куряев переселился в квартиру Сухаревой в центре Караганды, якобы для того, чтобы удобней было готовить необходимые для бизнеса документы. А затем все чаще стал выпрашивать у подруги деньги на карманные расходы. Цветы дарить перестал, амбициозные планы тоже постепенно потухли.

Наталья поняла, что связалась с альфонсом и лодырем. Куряев же, не подозревая о разочаровании, в котором пребывала сожительница, стал поговаривать об узаконивании отношений. Потенциальная невеста происходила из обеспеченной семьи, да и сама неплохо зарабатывала.

Однако Сухарева решила, что им лучше расстаться. Сожитель заподозрил ее в измене, но женщина объяснила, что они просто не подходят друг другу.

По словам Павла, разрыв с сожительницей дался ему чрезвычайно тяжело. Он решил еще раз поговорить с возлюбленной и попытаться вернуть отношения. Мужчина пошел к ней домой и увидел, что Наталья стоит в подъезде и кому-то пишет в своем телефоне. Ревнивый экс-избранник решил, что она переписывается с другим мужчиной и разозлился на якобы быстро забывшую о нем подругу.

Бывший кавалер затащил женщину на второй этаж, повалил на пол, кулаком ударил в висок, сорвал со своей жертвы две золотые цепочки с подвесками, золотые серьги и убежал.

Как оказалось, ревность Куряева была абсолютно беспричинной. В тот вечер Наталья находилась в подъезде, так как ждала бабушку, а чтобы скоротать время, играла в своем сотовом телефоне.

По ее словам, экс-возлюбленный убежал, когда услышал шаги соседки. Бабушка Сухаревой нашла внучку увидела в ужасном состоянии, с кровоподтеком в области шеи и в шоке от случившегося.

Женщины сразу же вызвали полицию.

Позже выяснилось, что, заполучив ювелирные изделия на 300 тысяч тенге, Павел первым делом отправился в ломбард. При этом он прихватил своего друга, который и заложил на свое имя награбленное добро. Сухарев сказал, что золото забрал у своей сожительницы, но опустил обстоятельства, каким образом это сделал.

Общий «доход» злоумышленника получился в объеме 87 тысяч тенге. Деньги он потратил на свои нужды.

В УВД Караганды возбудили уголовное дело по факту грабежа, совершенного с применением насилия. Понимая, что его будут искать, Куряев ушел в глубокое подполье: не показывался у себя дома, перестал общаться со знакомыми и друзьями. Оперативникам потребовалось 1,5 месяца, чтобы задержать грабителя.

Позже преступник заявил, что раскаивается, и извинился перед Сухаревой. Сама Наталья простила Павла и сказала, что не имеет к нему претензий. Женщина также попросила не лишать обидчика свободы, так как он полностью возместил нанесенный ей материальный ущерб.

Однако с точки зрения закона Куряев совершил тяжкое преступление, и даже при желании обеих сторон примирение было невозможно. Суд назначил «ревнивцу» 4 года ограничения свободы с конфискацией имущества и привлек к принудительному труду в размере 200 часов в год.
Следующая →