Усть-Каменогорск
ясно
-28°
  • Усть-Каменогорск
    -28°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -18°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +8°
$
511.18
530.6
¥
70.14
5.28
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы задержан иностранец, организовавший мошеннический колл-центр

При осмотре помещения обнаружены три sim-box устройства, каждое из которых вмещает 32 sim-карты

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Алматы задержан иностранец, организовавший мошеннический колл-центр

Сотрудники подразделения по противодействию киберпреступности МВД задержали в Алматы гражданина одной из стран ближнего зарубежья, арендовавшего квартиру для организации незаконных схем, передает корреспондент Устинка LIVE.

Изъято около двух тысяч sim-карт различных сотовых операторов. Эти устройства использовались для массовых звонков казахстанцам с целью обмана.

Установлено, что задержанный прибыл в Казахстан в декабре 2024 года и занимался обслуживанием криминального оборудования. В отношении него возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Следующая →