В трудовое рабство едва не попал алматинец в России
Мужчина доверился объявлению на YouTube - неделю он работал нормально, но потом понял, что столкнулся с обманом
20-летний Рамазан поехал в город Волгоград на заработки и чуть не попал в рабство, сообщает сайт Zakon.kz.
Парню не возвращали паспорт и не выплачивали обещанную зарплату. С его слов, свобода оказалась под угрозой, а мечты о заработках превратились в кошмар.
Благодаря полицейским ему удалось вернуть свой паспорт, но заработную плату он так и не получил. Затем Рамазан пустился в бега. Ночью на трассе его подобрали двое мужчин из Атырау, ехавшие по делам в Актобе.
Ночными спасателями Рамазана оказались мобилограф и блогер. Открыв сбор денег, им удалось быстро собрать нужную сумму для возвращения путника в Алматы.