Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +30°
$
538.03
+0.07
629.23
-1.04
¥
75.03
+0.05
6.74
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Кызылординской области разоблачили схему хищения нефтепродуктов

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП региона при поддержке прокуратуры задержали группу лиц, причастных к масштабному хищению на местном предприятии

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Кызылординской области разоблачили схему хищения нефтепродуктов
Фото:
Depositphotos.com

По версии следствия, в преступную схему были вовлечены работники и охранники промышленного объекта, сообщает сайт Polisia.kz.

В ходе расследования проведено более 20 обысков, в результате которых изъято свыше 25 тонн украденной продукции.

Предварительный ущерб от действий группы оценивается в 200 миллионов тенге. В рамках дела в полицию доставлены 12 подозреваемых, девять из которых помещены в изолятор временного содержания.

Как сообщил представитель МВД Куандык Алпыс, расследование продолжается. Правоохранители продолжают изучать факты хищения и незаконной транспортировки нефтепродуктов.



Следующая →