Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
499.65
-4.24
582.89
-4.65
¥
70.66
-0.67
6.47
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
timeskz.kz

Прохожий избил девушку в Шымкенте за отказ повеселиться на квартире

В Шымкенте молодой человек избил прохожую за отказ уединиться и продолжить общение на съемной квартире.

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Прохожий избил девушку в Шымкенте за отказ повеселиться на квартире
Фото:
Открытые источники
Пятеро парней провели вечер в одном из городских кафе, а затем решили прогуляться по набережной реки Бадам, пишет Timeskz.kz.

Там один из молодых людей заметил прохожую девушку и предложил ей уединиться в арендованной квартире, на что, та, разумеется, возмутилась и ответила отказом. Барышня достала мобильный телефон и заявила, что звонит в полицию.

Недовольный таким поворотом событий взбешенный ухажер отобрал у потерпевшей телефон, скрутил руки, ударил ее ногой в живот и ушел.

На следующий день его вызвали в полицию. По заявлению пострадавшей в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 389 ч. 3 УК РК «Самоуправство с применением насилия». Молодому человеку грозило наказание – от внушительного штрафа до лишения свободы до трех лет.

Однако суд прекратил производство его уголовного дела и освободил его от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей и возмещением причиненного ей вреда.
Следующая →