Усть-Каменогорск
облачно
-16°
  • Усть-Каменогорск
    -16°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -7°
  • Риддер
    -15°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    -2°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -6°
$
491.59
-2.26
572.16
+0.38
¥
71.52
-0.01
6.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Медсестра обвиняется в убийстве 13 пациентов в Италии

Медсестра из Италии, Фаустина Бонино работала в госпитале города Пьомбино, там же она и находила своих жертв

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Медсестра обвиняется в убийстве 13 пациентов в Италии
Фото:
blitzquotidiano.it
«По крайней мере, будет спать», - говорила всякий раз медсестра, прежде чем сделать смертельный укол, сообщает 24.kz

Работала Фаустина Бонино в госпитале города Пьомбино. Пожилым пациентам она ставила инъекции гепарина, препарата старикам не прописанного. Доза введенного лекарства в 10 раз превышала нормальную, пишет La Repubblica. 

14.jpg

После такого укола пациенты умирали от кровоизлияния. 13 убитых медсестрой стариков в больницу попали по разным причинам, но неизлечимо больных среди них не было. С каждым пациентом после его смерти медсестра фотографировалась. 

Эти «селфи» у нее в телефоне обнаружила полиция. Расследование началось после жалобы одного из больных, заметившего регулярное ухудшение самочувствия в дежурство Бонино. 

Оказалось, что 55-летняя медсестра страдала от депрессии и находилась под наблюдением у специалиста. Ей предъявлены обвинения в умышленном убийстве с особой жестокостью. Грозит Фаустине Бонино пожизненное заключение.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Медсестра-убийца Убийства в Италии