Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +13°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане продолжаются рейды по кальянным

В Павлодаре на сумму свыше одного миллиона тенге оштрафованы посетители увеселительных заведений, нарушившие запрет на курение в общественных местах

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Казахстане продолжаются рейды по кальянным
Фото:
Polisia.kz

В ходе рейдов за выходные полиция пресекла 15 случаев использования кальяна в кафе и клубах СКО, сообщает сайт Polisia.kz.

В одном из заведений Павлодара мужчина был замечен за курением кальяна с табачной смесью. В Экибастузе еще в трех заведениях посетителям также предлагали курительные смеси.

За нарушение запрета на потребление табачных изделий, включая изделия с нагреваемым табаком, табак для кальяна, кальянные смеси, системы для нагрева табака, электронные системы потребления и жидкости для них в местах, в которых законодательством Республики Казахстан это запрещено, нарушители были наказаны. На каждого из них наложен штраф в размере 15 МРП. Кроме того, к административной ответственности привлечены 8 администраторов заведений, которым наложен штраф в размере 20 МРП, — рассказал начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.

По словам Мустафинова, с начала года за нарушение закона о запрете табачных изделий и электронных сигарет в общественных местах к ответственности были привлечены 33 человека. Мероприятия по пресечению нарушений проведены в рамках операции "Участок", нацеленной на профилактику нарушений в общественных местах.

Напомним, вчера аналогичный рейд прошел в Туркестанской области. Там нарушителей оштрафовали на 2,5 миллиона тенге.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Рейды полиции Кальяны в Казахстане